Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений  Российской Федерации преподается комплексный учебный курс  «Основы религиозных культур и светской этики».

Главная цель введения учебного курса ОРКСЭ - формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи.

Положение о преподовании курса ОРКСЭ

Протокол родительского собрания в 3 классе 2020 - 2021 уч. год

Лист сводной информации по выбору модуля ОРКСЭ 2020-2021

Форма заявления

Мероприятия по выбору модуля курса на 2018-2019 учебный год

Информация о введении модуля комплексного учебного курса

«Основы религиозных культур и светской этики»

Учебный

культур

светской

этики

Курс ОРКСЭ ведется в  4 классе 34 часа в год.

В нашей школе занятия проводит Е.Н. Емелюшина, которая прошла подготовку в январе  2018 года (108 часов) при АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мои университеты» г. Петрозаводск  по теме «Методика  преподавания  курса «Основы религиозных культур и светской этики в соответствии с ФГОС»

Дата последнего обновления страницы 11.11.2020