Сроки подачи заявлений для приема граждан, подлежащих обучению

при комплектовании 1 класса

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Время приема: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

По всем вопросам обращаться к  директору МКОУ Водинская ООШ.

Телефон для справок: 39-125

Для приёма обучающихся в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

• заявление о приёме в первый класс;
  • справку о месте проживания обучающегося;
  • свидетельство о рождении обучающегося

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приёме заявления (законные представители) представляют администрации ОО документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче заявления родителем директор школы проверяет оригиналы документов, а также документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка), заверяет копии.

Обучающиеся, поступающие в школу в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, предоставляют документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью директора школы и личное дело.

Услуги по приёму и зачислению в ОУ осуществляются с использованием новых услуг в электронном виде:

на портале "Госуслуги" http://www.gosuslugi.ru;

в системе МАИС  http://mais.nso.ru

Заявление о приеме в школу

Правила приема в МКОУ Водинская ООШ

Постановление о закреплении микрорайонов зо ОО