ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Согласно «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях» предельная численность обучающихся МКОУ Водинской ООШ приведенная к очной форме получения образования составляет 119 человека. По состоянию на 01.01.2021 года в МКОУ Водинской ООШ обучается 29 человек.
    Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется распорядительным актом директора учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Услуги по приёму и зачислению в ОУ осуществляются с использованием новых услуг в электронном виде:

на портале "Госуслуги" http://www.gosuslugi.ru;

в системе МАИС http://mais.nso.ru

• Постановление о закреплении микрорайонов в 2021 году (PDF; 130.94 Кб)
  • Форма заявления о приёме в школу (PDF; 136.3 Кб)
  • Приказ об организации приема в школу (PDF; 242.4 Кб)